Официальные итоги IV Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре

Официальные итоги IV Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре

Дипломом Гран-при награждается
Проект: «Комплексное благоустройство Крымской набережной», по адресу:  г. Москва, Крымский вал, вл.2
 Генеральный проектировщик - ОАО "МАХПИ им. академика Полянского"
Архитекторы проекта - Архитектурное бюро WOWHAUS, автор проекта озеленения-Анна Андреева.

Золотые дипломы присуждены Участникам:

1. Паршин Артём Юрьевич

за проект: Хвойные горки – экспозиция хвойных растений в Ботаническом саду МГУ
«Аптекарский огород», Москва

в номинации: Лучший общественный реализованный объект площадью менее 1 га
 

2. Правительство Санкт Петербурга, комитет по градостроительству и архитектуре

за проект: Реконструкция Якорной площади в г.Кронштадт

в номинации: Лучший общественный реализованный объект площадью более 1 га
 
3. ГК RD Group

за проект: Аллея Романов

в номинации: Лучший общественный нереализованный проект площадью менее 1 Га
 
4. Ландшафтное бюро МОХ

Автор: Анна Адасинская

за проект: Благоустройства жилого комплекса «Gröna Lund» (Всеволожск,

Ленинградская область)

в номинации: Лучший общественный нереализованный проект площадью более 1 Га
 
5. Бубаник Людмила Борисовна

за проект: Сад "МЕГАЛИТЫ ” Наро-Фоминский район, Московская обл.

в номинации: Лучший реализованный частный объект площадью менее 1 Га
 
6.Авторский коллектив под руководством И. Мочалова

за проект: Лесной парк «Живой организм»

в номинации: Лучший реализованный частный объект площадью более 1 Га
 
7.Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры

«Государственный Эрмитаж»

за проект: Висячий сад Малого Эрмитажа
Авторы проекта: Валерий Лукин, Сергей Мишин, Мария Дубровская, Людмила Акмен

в номинации: Лучший реализованный объект культурного и исторического наследия
 
8. Щетинина Анна Александровна,

Архстояние НП «Проект Никола-Ленивец»

за проект: Архстояние

в номинации: Лучший объект средового дизайна
 
9. Паршин Артём Юрьевич

за проект: Экспозиция «400-летию Дома Романовых посвящается» на фестивале

«Императорские сады» в Михайловском саду Русского музея, Санкт-Петербург, июнь

2013 г.
в номинации: Лучший выставочный сад
 
10. Комитет по градостроительству и архитектуре г. Санкт-Петербурга

(Канунникова Лариса Викторовна)

за проект: Регламент архитектурно-художественного оформления объектов

инфраструктуры водного транспорта

в номинации: Лучший проект планировки, градостроительные решения
 
11. Swedish University of Agricultural Sciences

(Мария Игнатьева, профессор ландшафтной архитектуры. Landscape Architecture Unit,

Department of Urban and Rural Development, SLU, Uppsala, Sweden)

за проект: Книга «Сады строго и нового мира:

путешествия ландшафтного архитектора».

Издательство «Искусство –СПБ», 2011
в номинации: Лучшая публикация года
 
12. ЦПКиО им. Горького

Леонтьева Лидия Александровна

в номинации: Ландшафтный архитектор года
 
13. Ландшафтное бюро МОХ

за проект: комплекс работ, выполненных на территории ЦПКиО им.Горького

в номинации: Лучшая компания года
 
14. Мельничук Ирина Альбертовна

в номинации: Лучший педагог года. За самоотверженный вклад в продвижение

профессии ландшафтного архитектора
 
15. Департамент строительства и архитектуры мэрии г. Грозного

за проект: г.Грозный

в номинации: Самый благоустроенный город России, численностью до 1 млн. жителей
 
16. Мочалов Илья Валерьевич

в номинации: Премия за выдающуюся общественную деятельность
 
17. ФГБУК «Государственный Русский музей»

за проект: VI ежегодный международный фестиваль

«Императорские сады России»

в номинации: Событие года в ландшафтной архитектуре
 
18. Правительство Санкт-Петербурга

Комитет по градостроительству и архитектуре

Руководитель - Канунникова Лариса Викторовна

за проект: Ландшафтный сценарий Санкт-Петербурга

в номинации: Премия за проведение ландшафтной политики
 
 
Серебряные дипломы присуждены Участникам:

1. ООО «Гринхэнс ГмбХ»

за проект: Бизнес-центр «Light House»

Москва ул. Валовая 26

в номинации: Лучший общественный реализованный объект площадью менее 1 га
 
2. Департамент строительства и архитектуры мэрии г. Грозного

за проект: Мечеть «Сердце Чечни»

в номинации: Лучший общественный реализованный объект площадью более 1 га
 
3. Общество с ограниченной ответственностью

«Архитектурно-ландшафтный центр «Грин АРТ»

за проект:

Реконструкция сквера им. М. Агашиной в Центральном районе г. Волгограда

в номинации: Лучший общественный нереализованный проект площадью менее 1 Га
 
4. ГУП МНИИТЭП
за проект: «Детского ландшафтного парка»

в Южном Бутово, Москва, ЮЗАО

в номинации: Лучший общественный нереализованный проект площадью более 1 Га
 
5. Ландшафтное бюро МОХ

Автор: Юрий Фоменко

за проект: благоустройства частного сада Wonderland

(пос. Тарховка, Курортный район, Санкт-Петербург)

в номинации: Лучший реализованный частный объект площадью менее 1 Га
 
6. Ким Ен Чери, генеральный директор ЗАО "АПК "Градостроитель", ИП Шульга А.Н., флорист Кудряшова Александра Семеновна 


за проект: Благоустройство территории Государственного Сахалинского областного

краеведческого музея в г. Южно-Сахалинске

в номинации: Лучший реализованный объект культурного и исторического наследия
 
7. ЦПКиО и. М.Горького

за проекты: Розарий

Мозаичные вазоны на фонтанной площади

Цветник «Танцовщица»

в номинации: Лучший объект средового дизайна
 
8. Ландшафтное бюро МОХ

Автор: Анна Адасинская

Растительный дизайн: Юрий Фоменко

за проект: RENAISSANCE.

Выставочный сад на Фестивале садов в Chaumont-sur-Loire (Франция)

в номинации: Лучший выставочный сад
 
9. ГУП МНИИТЭП
за проект: Воробьёвы горы

в номинации: Лучший проект планировки, градостроительные решения.
 
10. Койсман Татьяна Юрьевна

за проект: Книга «100 растений для Вашего сада»

в номинации: Лучшая публикация года
 
11. Издательство "Зодчий" за серию статей по ландшафтной архитектуре

в журнале "Вестник. "Зодчий. 21 век"

в номинации: Лучшая публикация года
 
 
 
Бронзовые дипломы присуждены Участникам:
 
1. ООО «Сады Семирамиды»

(Главный архитектор проекта Смирнова О. Ф.,

архитекторы Лосева А. Д., Зверева Т. Ю., дендролог Тисова Л. Н.)

за проект: Озеленение Сибирского клинического центра в г. Красноярске (90 соток)

в номинации: Лучший общественный реализованный объект площадью менее 1 га
 
2. ООО «Строительно-ландшафтная компания «Бонанза»

(Руководитель проекта Неганова Е.Н., Архитектор Габова Е.А.,

ландшафтные архитекторы Попенова Ю.Н., Сухарева Е.В.)

за проект: Сквер «Мозаика»,

Нижегородская область, Выксунский район, д. Верхняя Верея,

в номинации: Лучший общественный реализованный объект площадью менее 1 га
 
3. Государственное образовательное учреждение

среднего профессионального образования Тульской области

«Крапивенский лесхоз-техникум»
 
за проект: «Проект сквера по ул. Пузакова в г. Туле»

в номинации: Лучший общественный нереализованный проект площадью менее 1 Га
 
4. ООО «Архитектурная мастерская "ВидПроект»

за проект: реконструкции парка Расторгуево

в номинации: Лучший общественный нереализованный проект площадью более 1 Га
 
5. ООО «Архитектурно-ландшафтный центр «Грин АРТ»

(Красильникова Элина Эдуардовна – главный архитектор проекта,

Данилина Ольга Сергеевна – ведущий архитектор, Штро Оксана Валерьевна – архитектор.)

за проект: Ландшафтная организация территории жилого дома в Тракторозаводском

районе г. Волгограда

в номинации: Лучший реализованный частный объект площадью менее 1 Га
 
6. ООО «ФОРА»

(Генеральный директор Фомичев Р.Ю.,

Главный архитектор Поболь М.А.,Архитектор Штерн Л.Е.)
 
за проект: благоустройства двора многоквартирного жилого дома с инженерными

коммуникациями по адресу: ЯО, г. Ярославль, Дзержинский район, ул. Панина,

напротив д.6/2, участок 2.

в номинации: Лучший частный нереализованный проект или концепция площадью

менее 1 Га
 
7. ООО «Научно-исследовательский и проектный институт по жилищно-

гражданскому строительству – ЛЕННИИПРОЕКТ»

(Главный архитектор проекта - Карпова Татьяна Михайловна)
 
за проект: Ремонтно-реставрационные работы Московского Парка Победы

Санкт-Петербург, Московский район

в номинации: Лучший реализованный объект культурного и исторического наследия
 
8. Государственное образовательное учреждение

среднего профессионального образования Тульской области

«Крапивенский лесхоз-техникум»

за проект: «Ландшафтная реконструкция Церериной рощи в г. Богородицке»

в номинации: Лучший нереализованный проект культурного и исторического наследия
 
9. ООО «Жуков дизайн»

(Жуков Александр - дизайнер, Жукова Екатерина - дендролог)

за проект: сад «Рижский Эдем»

в номинации: Лучший выставочный сад
 
10. ООО «Научно-исследовательский и проектный институт по жилищно-

гражданскому строительству – ЛЕННИИПРОЕКТ»

(Главный архитектор проекта - Карпова Татьяна Михайловна)

за проект: за проект: Ремонтно-реставрационные работы Московского Парка Победы

Санкт-Петербург, Московский район

в номинации: Лучший реализованный объект культурного и исторического наследия
 
11. ООО «Лад студия»

за проект: Книга «Образ города в Красноярском урочище»

в номинации: Лучшая публикация года
 
 
Грамотами награждены участники:
 
1. МУП «Вологдазеленстрой»

(автор проекта – ландшафтный дизайнер Смирнова С.К)

За элегантное цветочное оформление города Вологда

в номинации: Лучший общественный реализованный объект площадью менее 1 га
 
2. ФГБУК «Государственный Русский музей»

За продвижение Международного фестиваля

«Императорские сады России»

в виртуальном пространстве для профессионалов и любителей

в номинации: Лучшая публикация года
 
3. ООО Продюсерский центр «Время Петербурга»

За продвижение Международного фестиваля

«Императорские сады России» для профессионалов и любителей

в номинации: Лучшая публикация года
 
4. Государственное образовательное учреждение

среднего профессионального образования Тульской области

«Крапивенский лесхоз-техникум»

Лютенко Елена Леонидовна

в номинации: Лучший педагог года. За самоотверженный вклад в продвижение

профессии ландшафтного архитектора
 
 

0 Комментариев